Муниципальный отборочный этап
XV Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России - 2024»

Участник конкурса в номинации «Педагогический дебют»

Суметова Анастасия Андреевна

• Возраст: 22 года
  • Место работы: воспитатель.
  • Образование: СГПИ г. Ставрополь, 2020, специальность «Учитель начальных классов».
  • Стаж в должности воспитателя: 1 год 6 месяцев.
Педагогическое кредо: «Воспитатель должен идти не в ногу со временем, а на шаг вперед!».

1. Общие сведения
Субъект Российской Федерации / муниципальный район (городской округ) Ставропольский край
Населенный пункт город Пятигорск
Дата рождения (день, месяц, год) 27.03.2001 г.
Место рождения город Пятигорск
2. Работа
Место работы (наименование образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 «Звездочка»
Занимаемая должность (наименование в соответствии с записью в трудовой книжке) Воспитатель
Общий трудовой стаж (полных лет на момент заполнения) 1 год 6 месяцев
Общий педагогический стаж (полных лет на момент заполнения) 1 год 6 месяцев
В каких возрастных группах в настоящее время работаете Старшая группа
Дата установления квалификационной категории (если она имеется), какой именно категории Нет
Аттестационная категория Нет
Почетные звания и награды Не имеет
Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 «Звездочка», с 04.07.2022г.
3. Образование
Название и год окончания организации профессионального образования СГПИ г. Ставрополь, 2020 год
Специальность, квалификация по диплому Преподавание в начальных классах, Учитель начальных классов.
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования дополнительных профессиональных программ, места и сроки их освоения) Нет
Знание иностранных языков Нет
Наличие ученой степени Не имеет
Основные публикации (в т.ч. брошюры, книги) Нет
4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»
Адрес персонального Интернет-ресурса Персональный Интернет-ресурс
5. Общественная деятельность
Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления) Дата вступления - 2022 год
Участие в деятельности управляющего совета образовательной организации Нет
Участие в работе методического объединения Нет
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия) Нет
6. Семья
Семейное положение Не замужем
Дети (пол и возраст) Нет
7. Досуг
Хобби Спорт
Спортивные увлечения Гимнастика, волейбол

Педагогическое кредо: «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня».

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования: Работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию, умение удивляться и радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей.

Миссия педагога дошкольного образования: Воспитатель помогает ребенку прожить детство как самый счастливый и беззаботный период его жизни. Воспитатель делает каждый день в детском саду днем новых открытий и возможностей! «Уча других, мы учимся сами…» Важно, чтобы педагог стремился научиться чему-то новому и был готов поделиться своим опытом и знаниями со своими подопечными.

Профессиональные и личностные качества: Любовь к детям, профессиональная компетентность, творчество, креативность, ответственность, оптимизм, целеустремленность, трудолюбие, доброта, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию. Суметова Анастасия Андреевна обучается в Ставропольском Государственном Педагогическом Институте на факультете «Психология и Социальная педагогика».

Из опыта работы

Тип Размер Ссылка Название документа
166 Кб Скачать Моя педагогическая находка: «Применение в работе с детьми дошкольного возраста развивающих технологий игровые пособия «Логические блоки Дьенеша» и «Цветные палочки Кюизенера»
3,3 Мб Скачать Конспект занятия по математике старшей группы «Математическое путешествие по сказке «Гуси-лебеди»