Группы семейного воспитания

Информация об организации и работе
групп семейного воспитания

Группа семейного воспитания - вариативная форма организации дошкольного образования, направленная на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, поддержку многодетных семей, предоставления родителям возможности трудоустройства практической реализации индивидуального подхода в воспитании ребенка.

• Семейная группа в нашем Учреждении была открыта в целях:
  • -доступности дошкольного образования;
  • -поддержки материнства и детства;
  • -предоставления возможности трудоустройства родителя, не прерывая процесса воспитания детей;
  • -развития новых форм дошкольного образования с реализацией на практике индивидуального подхода в воспитании детей.

Организация и сопровождение Семейной группы осуществляется на основании нормативно - правовых документов, регламентирующих деятельность Учреждения, на основе требований, представленных в Основной образовательной программе к уровню знаний, умений и навыков детей дошкольного возраста, требований СанПин к условиям, обеспечивающих комфортное пребывание детей и сохранения их физического и психического здоровья.