Муниципальный отборочный этап
XI Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России - 2020»

Лауреат конкурса в номинации «Лучший воспитатель»

Щербакова Марина Сергеевна

• Возраст: 39 лет
  • Место работы: воспитатель.
  • Образование: МГГУ им. М.А.Шолохова, квалификация «педагог-психолог».
  • Переподготовка: УНМЦ «Социолог» г. Пятигорск, педагог (воспитатель) ДОУ.
  • Стаж в должности воспитателя: 5 лет.
  • Повышение квалификации:
  • ФГАО ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» г. Пятигорск по программе «Актуальные подходы использования инновационных технологий в ДОО в соотвествии с ФГОС ДО», 2018 год.
  • Страница личного сайта: http://m-ryabina.wixsite.com/mysite
Педагогическое кредо: «В каждом ребенке заложено маленькое «зернышко», из которого может вырасти замечательное, плодородное дерево. Задача педагога - рассмотреть это «зернышко» и взрастить его».

Выбор профессии:

Я счастлива быть в обществе детей. Это мир детства, мир фантазии, мир неподдельных улыбок и где-то грустинок. Это мир - искренних чувств.

Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое слово, взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна, что ты целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца.

Тип Размер Ссылка Название документа
161 Кб Скачать Сообщение на городское методическое объединение средних групп на тему: «Экспериментирование в ДОУ как фактор познавательного развития детей»
222 Кб Скачать Памятка для педагогов по экспериментированию в ДОУ
156 Кб Скачать «Создание условий для развития познавательной активности детей»