Муниципальный отборочный этап
IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2018»

Победитель муниципального отборочного этапа конкурса

Командин Евгений Николаевич

• Возраст: 45 лет.
  • Место работы: педагог-психолог, стаж в должности - 13 лет.
  • Образование: среднее-специальное - УМК «Педучилище-школа» г. Железноводск в 1997 г. Квалификация «учитель начальных классов и учитель музыки в основной школе»
    высшее - Московский гуманитарно-экономический институт, факультет психологии. Специальность «Психология, квалификация «Психолог. Преподаватель психологии».
  • Дополнительное профессиональное образование:
  • 2016 г. ООО Учебный центр «Профессионал» г. Москва. «Организация менеджмента в образовательной организации», квалификация «Менеджер образования»
  • 2017 г. ООО Учебный центр «Профессионал» г. Москва. «Воспитание детей дошкольного возраста», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста»
  • Повышение квалификации по программам:
  • Развитие профессионализма практических психологов. Основы психологического консультирования.
  • Индивидуальное консультирование по специальным проблемам.
  • Работа с травмой и кризисными состояниями в арт-терапии.
  • Компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС.
  • Психолого-педагогическая компетентность педагога.
  • Профилактика психологических проблем у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.
  • Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности.
  • Нейропсихология детского возраста.
  • Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС.
  • Страница личного сайта: www.командин.рф
  • Страница сайта социальной сети работников образования: www.nsportal.ru/komandin-evgeniy-nikolaevich
Мысли о делах всегда со мною:
Спать ли я ложусь, или встаю.
Только ни за что не променяю
Трудную профессию свою.

С 19 по 26 января 2018 года проходил муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2018»

• Конкурс проходил в несколько этапов:
  • 1-й этап - мастер-класс воспитателя. На этом этапе был дан мастер-класс для участников конкурса «Моя Галактика», цель которого - знакомство педагогов с новой формой взаимодействия с родителями воспитанников ДОУ.
  • 2-й этап - открытое занятие в старшей группе по развитию речи «Как лесные звери проводят зиму в лесу?».
  • 3-й этап - публичная лекция по теме: «Вовлечение родителей в образовательный процесс (ФГОС ДО): пути решения».
  • 4-й этап - ток-шоу «Воспитатель 21 века».
  • 5-й этап - визитная карточка конкурсанта.

9 февраля состоялось торжественное закрытие муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018». Оценивали педагогов компетентная судейская коллегия, в составе которой начальник управления образования администрации города Наталья Васютина, председатель профсоюза работников образования Пятигорска Марина Акинфиева и другие профессионалы.

Участник от нашего детского сада № 24 «Звездочка» педагог-психолог Командин Евгений Николаевич заслужено занял почетное 1 место!

Из опыта работы

Материалы в файлах

Тип Размер Ссылка Название документа
67 Кб Скачать Эссе «Я – педагог»

Педагогам:

Тип Размер Ссылка Название документа
849 Кб Скачать Мастер-класс «Моя галактика»
127 Кб Скачать Конспект ООД по развитию речи в старшей группе на тему: «Как лесные звери проводят зиму в лесу?»
140 Кб Скачать Программа коммуникативного тренинга с педагогами ДОУ «Азбука общения»
251 Кб Скачать Конспект семинара для воспитателей с элементами тренинга «Техники установления правильных отношений с родителями и детьми дошкольного возраста»
296 Кб Скачать Конспект организованной образовательной деятельности педагога-психолога с детьми старшей группы «Наши страхи»
196 Кб Скачать Выступление на городском методическом объединении педагогов-психологов ДОУ по теме: «О влиянии педагогического общения на эмоциональное самочувствие ребенка»
128 Кб Скачать Сказочные истории в системе психолого-педагогического сопровождения ребенка в ДОУ
146 Кб Скачать Консультация для педагогов на тему: «Внутренний мир ребенка, через его рисунок»

Воспитателям:

Тип Размер Ссылка Название документа
280 Кб Скачать Консультация для воспитателей на тему: «Как помочь ребенку в период адаптации»
277 Кб Скачать Консультация для воспитателей на тему: «Кризисные ситуации в жизни ребенка и его семьи»

Родителям:

Тип Размер Ссылка Название документа
272 Кб Скачать Консультация для родителей на тему: «Агрессивный ребенок»
226 Кб Скачать Консультация для родителей на тему: «Отец как воспитатель»
280 Кб Скачать Консультация для родителей на тему: «Об эмоциональной привязанности ребенка к матери»
236 Кб Скачать Консультация для родителей на тему: «Влияние родительских установок на развитие детей»

Результаты отборочного этапа конкурса

Ура!!! Мы победили!!!
Участник от нашего детского сада № 24 «Звездочка»
педагог-психолог Командин Евгений Николаевич заслужено занял почетное 1 место!

Победитель будет представлять город на краевом уровне - в городе Ставрополе.

«Если вы есть - будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были!
Если вы есть - будьте лучшими,
Первыми будьте и только!!!»
(Р.Рождественский)

СМИ о конкурсе

5,1 Мб Скачать Пятигорская правда. Выпуск № 6
(8936) от 25 января 2018 г.
5,9 Мб Скачать Пятигорская правда. Выпуск № 6
(8936) от 25 января 2018 г.