Окт20

«Работа с родителями»

Родительский университет

20 октября 2016 года прошел родительский университет на тему «Организация работы с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ».

Присутствовали родители и педагоги из детских садов микрорайона Белая Ромашка. Мероприятие началось с сообщения заведующего МБДОУ детского сада № 24 «Звездочка» Борщевой Л.И. по теме «Актуальность, цели и задачи родительского университета».

Заместитель заведующего по ВМР Есауленко Е.С. выступила с докладом на тему «Организация работы в ДОУ по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма».

Со своими рекомендациями по данной теме выступил приглашенный уполномоченный старший лейтенант полиции ГИБДД в г. Пятигорске Гринев Ю.В. с сообщением «Взаимодействие с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Он рассказал о важности и необходимости применения детского автокресла, светоотражающих частиц в элементах одежды детей, выполнения правил перехода через дорогу. Всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Туфелька» по проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

От родителей поступили положительные отзывы о результате данного мероприятия, о важности и актуальности заданной темы.