Фев21

«Защитник отечества»

Патриотическое воспитание

День защитника отечества или 23 февраля - праздник мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника педагоги рассказали детям о защитниках земли русской; о том, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, разучили стихи и танцы, посвященные празднику. Дети приготовили своими руками подарки папам и дедушкам.

21 февраля в детском саду прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества России! Дети подготовительных групп «Знайки» и «Фиалка» под руководством педагогов по очереди преодолели полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, показали сноровку и ловкость в спортивных эстафетах и заданиях. Ребята читали стихи и пели песни военных лет.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.