Июнь25

«Безопасное лето-2019»

Профилактические мероприятия

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето-2019!» проведена профилактическая акция по ПДД. В акции участвовала агитбригада «Светофорик».

Во время акции воспитанники агитбригады «Светофорик», вместе с педагогами возле близлежащей территории детского сада раздали листовки водителям - родителям детей, посещающих ДОУ «Водитель! Не спеши пешехода пропусти!». Ребята призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, особенно когда дорогу переходят дети.

Далее ребята прошли маршрутом «детский сад - трамвайная остановка - школа - детский сад», выполняя правила пешеходного перехода.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.