Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края

Апр06

«Социальный контракт»

Государственная поддержка

Уважаемые родители! Порой в жизни бывают такие ситуации, в которых необходимо чтобы кто-нибудь протянул руку помощи. Поддержать в преодолении таких «черных полос» призван социальный контракт.

Эта такая мера соцподдержки, при которой человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, предоставляются средства на открытие собственного дела, на создание личного подсобного хозяйства или иные мероприятия. Это не кредит, проценты платить не надо, но необходимо достичь результата, оговоренного в контракте.

На социальные контракты г. Пятигорску выделено 46 млн.руб. Это приличные деньги для поддержки горожан.

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска»