Июнь06

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

6 июня в Центральной библиотеке им. М. Горького прошли мероприятия, посвященные 220-летию со Дня рождения гения русской словесности Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в библиотеке собралось 200 лучших знатоков сказок А.С. Пушкина - воспитанников детских садов. В том числе, и воспитанники нашего детского сада, чтобы принять участие в игре «В гостях у Пушкина-сказочника». Каждый из них выучил наизусть не менее одной сказки в рамках проекта «Пятигорск с Пушкиным».

Ребята хором декламировали наизусть отрывки из известных сказок А.С. Пушкмна «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и др. Выступления детей были яркими, эмоциональными и запоминающимися.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.