Янв22

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организованна работа и проведена акция по использованию светоотражающих элементов в одежде «Светлячок».

С детьми старших и подготовительных групп проведено мероприятие по профилактике ДДТТ «Светоотражатель – зачем ты нам?», на котором воспитанники ознакомились с видами светоотражающих элементов, их значением и применением.

В ходе мероприятия детям в игровой форме было рассказано о СВЭ, как и зачем ими пользоваться, по закреплению СВЭ на детскую одежду. Воспитанники получили новые знания и удовольствие от проведенного мероприятия, а, главное, поняли для чего нужны СВЭ в дорожном движении.

На мероприятии присутствовало 78 воспитанников групп: «Розочка», «Ромашка», «Василек», «Знайки». Воспитанники читали стихи, играли в игры по ПДД.

Особенно интересным, познавательным и запоминающимся стал эксперимент - в ходе, которого дети узнали, что светоотражающие фликеры действительно светятся в темное время суток от света фар, зачем они нужны, от чего защищают.