Уважаемые родители!!!
Педагогический коллектив детского сада предлагает Вам новую рубрику для Вас и ваших детей «Дома не скучно!».
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашм телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.
С нами дома, Вам не будет скучно!!!

Дек14

«Пилотная площадка»

Апробирование программ

С 2019 - 2020 уч. года МБДОУ детский сад № 24 «Звездочка» г. Пятигорска является пилотной площадкой, апробирующей программу дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно-методический комплекс «Воробушки».


Программа «Первые шаги» (авторы Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова) издательства ООО «Русское слово - учебник» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребенка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Программа построена на гуманистических принципах личностно ориентированной педагогики, предполагающих признание самоценности каждого возрастного периода, уважение к личности ребенка, создание условий для развития его активности, инициативности, творческого потенциала. Программа «Первые шаги» является комплексной, так как охватывает все образовательные области, представленные в ФГОС ДО: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

Педагогический коллектив, работающий с детьми раннего возраста, прошел соответствующие курсы повышения квалификации и успешно работает над реализацией программы и программно-методического комплекса в группах раннего возраста детей.