Июнь03

«День защиты детей»

Международный праздник

3 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей и началу лета. Какое же лето без спорта и веселых игр?

Ребята всех возрастных групп: и малыши и постарше соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении рассказывать стихи про лето. Активно и с ловкостью преодолевали веселые эстафеты, выполняли игры и задания. Дружно пели песни и танцевали. В заключение праздника дошколята с большим удовольствием рисовали на асфальте.

Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.