Май05

«Светлая Пасха»

Пасхальные праздники

В рамках инновационной деятельности 5 мая 2016 года на базе МДОУ детского сада № 24 «Звездочка» прошли ежегодные мероприятия, посвященные пасхальным праздникам.

Светлая Пасха - традиционный праздник встречи весны, духовного обновления, светлой радости и продолжения жизни. Он любим, как взрослыми, так и детьми. В эти светлые радостные для всех нас дни повсюду звучат слова: «Христос Воскрес - Воистину Воскрес!».

В детском саду по доброй традиции собрались дети, воспитатели и родители детских садов № 2 и № 24, чтобы поделиться друг с другом этой светлой радостью. Зал красочно оформлен, выставка работ на пасхальную тему удивила гостей интересными творческими идеями детей и родителей, прозвучало приветственное слово о. Александра. Дети читали трогательные пасхальные стихи, пели песни. Конечно же, праздник не обошелся без веселых детских игр.

Воспитанники ДОУ приняли активное участие в городском Пасхальном концерте «Пасхальная радость».