Уважаемые родители!!!
Педагогический коллектив детского сада предлагает Вам новую рубрику для Вас и ваших детей «Дома не скучно!».
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашм телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.
С нами дома, Вам не будет скучно!!!

Июнь16

«Безопасное лето - 2022!»

Профилактические мероприятия

В г. Пятигорске проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2022!»

С 16 по 23 июня на территории города Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2022!». За истекший период на территории г. Пятигорска произошло 4 дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили травмы. В 3-х случаях пострадали дети - пешеходы.

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:
20 и 21 июня вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также в части предоставления преимущества в движении пешеходам.
В пришкольных лагерях и дошкольных образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа с детьми на тему безопасного поведения на дороге. А также конкурсы, викторины и практические занятия на транспортных площадках.

Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными - на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями. Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям. Родители, во избежание управления автотранспортом несовершеннолетними, не оставляйте ключи от транспортных средств, в свободном доступе. Перевозите детей только с использованием детских удерживающих систем и ремней безопасности соответствующих возрасту, росту и весу ребенка.