Сен03

«Безопасное лето-2021!»

Профилактические мероприятия

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето-2021!» проведена профилактическая акция по ПДД. В акции участвовала агитбригада «Светофорик».

Во время акции воспитанники агитбригады «Светофорик», вместе с педагогами возле близлежащей территории детского сада раздали листовки водителям - родителям детей, посещающих ДОУ «Правила перевозки детей в автотранспорте!». Ребята призывали водителей помнить о том, что ребенок это самый ценный и главный пассажир, поэтому перевозить детей необходимо только в специальных детских автокреслах.

Далее ребята прошли маршрутом «детский сад - трамвайная остановка - школа - детский сад», выполняя правила пешеходного перехода.