Фев13

«Безопасная дорога»

Интерактивные уроки

На территории города Пятигорска реализуется федеральный проект «Безопасная дорога», направленный на формирование культуры безопасного поведения на дороге для всей семьи. Двухгодичная учебная программа помогает сформировать у дошкольников навыки правильного поведения на дороге.

Программа реализуется в пяти дошкольных образовательных учреждениях города Пятигорска - в №16, №40, №24, №32 и №34. На сегодняшний день уже более 300 малышей и их родителей приняли участие в занятиях.

Накануне с целью оказания методической поддержки и обсуждения первых результатов Пятигорск посетила образовательный оператор и разработчик проекта, директор некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Психолого-педагогического института воспитания города Москвы Ирина Телегина, которая вместе с представителями управления образования и сотрудниками Госавтоинспекции Пятигорска посетили обучающие занятия.

Воспитатели провели специально разработанные интерактивные уроки, используя полученные в рамках проекта «Безопасные дороги» методические наборы, включающие наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания. Дошкольники демонстрировали знания и навыки, приобретенные за полтора года обучения.