Логопедический пункт

Информация о работе логопедического пункта

Мы приглашаем Вас, посетить логопункт на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 24 «Звездочка».

• Целью создания логопедического пункта является:
  • Логопункт создан в целях оказания коррекционной помощи воспитанникам учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи, в освоении ими основной образовательной программы дошкольного образования.
  • Основными задачами логопедического пункта являются:
  • обеспечение коррекции нарушений в развитии устной речи воспитанников учреждения;
  • своевременное выявление особых образовательных потребностей воспитанников учреждения, обусловленных недостатками в их речевом развитии;
  • обеспечение индивидуально ориентированной психолого-медико-педагогической помощи воспитанникам с нарушениями речи с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей;
  • обеспечение возможности освоения и преодоления трудностей в освоении воспитанниками с нарушениями речи основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
  • профилактика нарушений в развитии устной речи воспитанников учреждения;
  • профилактика нарушений в развитии устной речи воспитанников раннего возраста;
  • разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогических работников, родителей (законных представителей);
  • обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников учреждения по преодолению речевых нарушений;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и воспитания детей дошкольного возраста, имеющих речевые нарушения.

Логопункт в Учреждении открывается по решению администрации ДОУ и при согласовании с МУ Управления образования г. Пятигорска на основании данных обследования детей и выявления тех, кто нуждается в логопедической помощи. Объязательным условием для открытия логопедического пункта является наличие в Учреждении 5-10 групп детей и соответствующих условий.

Специалисты логопедического пункта

• Борщева Татьяна Александровна, учитель-логопед.
  • Высшее педагогическое образование.
  • СЗД.
  • Общий стаж - 17 лет.
  • Стаж в должности - 8 год.

Записаться на консультацию

• Дни для записи: пятница
  • Часы для записи: с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00
  • +7 (8793) 32-60-62