Информация о работе консультативного пункта

Мы приглашаем Вас, посетить консультативный пункт на базе
Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 24 «Звездочка».

• Целью создания консультативного пункта является:
  • обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям;
  • поддержка всестороннего развития личности детей;
  • посещающих и не посещающих образовательные учреждения.
  • Целью создания консультативного пункта является:
  • Оказание консультативной и практической помощи родителям по различным вопросам воспитания,
    обучения и развития детей раннего (от 1 года до 3 лет) и дошкольного (от 3 до 7 лет) возраста.
  • Диагностика проблемных зон в развитии ребенка и предоставление информации о необходимых развивающих мероприятиях.
  • Оказание всесторонней помощи родителям детей 5 - 6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Специалисты консультативного пункта

• Сухорукова Кристина Николаевна, зам. заведующего по ВМР.
  • Щербакова Марина Сергеевна, педагог-психолог.
  • Борщева Татьяна Александровна, учитель-логопед.
  • Соколова Ирина Викторовна, инструктор по ФИЗО.
  • Гамзатова Айшат Магомедаминовна, медицинская сестра.

Записаться на консультацию

• Дни для записи: пятница
  • Часы для записи: с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00
  • +7 (8793) 32-60-62
  • форма обращений на сайте

Специалисты консультативного пункта проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста.

• В работе консультативного пункта освещаются следующие вопросы:
  • Как подготовить ребенка к детскому саду?
  • Какую литературу читать ребенку?
  • Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
  • Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
  • Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
  • Как помочь тревожному ребенку?
  • Как вести себя с агрессивным ребенком?
  • Как активизировать речь ребенка?
  • Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?
  • Как подготовить ребенка к школе?

График работы консультативного пункта

День недели Время работы Форма работы Должность ответственного
Первый понедельник 15.00-17.00 Консультации для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая). Заместитель заведующего по ВМР
Сухорукова Кристина Николаевна