Кредитный потребительский кооператив «Знание»

Ставропольская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

МЫ НЕ ОКАЗЫВАЕМ СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЙМА, МЫ ЕГО ВЫДАЕМ!

500 членов профсоюза получили более 15 млн. рублей

• Принимаются личные сбережения пайщиков под 10% годовых.
  • Суммы займов от 10.000 до 50.000 рублей. Срок от 12 до 18 месяцев. Дифференцированная процентная ставка от 15-17% годовых
  • Вступительный взнос 200 рублей. Ежемесячный паевой взнос 150 рублей. Взнос в резервный фонд 50 рулей
  • г. Ставрополь ул. Дзержинского 116 «б», тел. (8652) 35-46-79, www.stvprofedu.ru

Рабочее время педагогических работников

Рабочее время

Нормативные правовые акты:

• - Трудовой кодекс РФ;
  • - Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • - Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»;
  • - Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденное приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»;
  • - Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».

Профсоюзные сборники:

• - Рабочее время работников образовательных учреждений: общие положения и особенности правового регулирования. Сборник нормативных правовых актов с комментариями. Москва, март 2015 г.

Структура Профсоюза

ЦС Профсоюза

Председатель организации - Меркулова Галина Ивановна
г. Москва, Ленинский проспект, д. 42 к. 3,
+7 (495) 938-87-77

Ставропольская краевая организация
Профсоюза работников народного образования

Профсоюз СК

Ставропольская краевая организация
Профсоюза работников народного образования

Председатель организации - Манаева Лора Николаевна
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 116,
+7 (8652) 35-66-70

Пятигорская городская организация

Профсоюз Пятигорск

Пятигорская городская организация

Председатель организации - Акинфиева Марина Михайловна
г. Пятигорск, ул. Октябрьская, д. 58,
+7 (8793) 33-49-83

Как стать членом профсоюза?

Право граждан
на объединение в профсоюзы

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано Конституцией Российской Федерации (ст.30) и Законом «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности» (ст.2). Членами профсоюза могут быть работники, занятые в учреждениях, на предприятиях, в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, лица работающие и обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, достигшие возраста 14 лет, изъявившие желание состоять в профсоюзе, признающие Устав, регулярно уплачивающие членские взносы.

При этом не требуется предварительного разрешения какого-либо органа государственной власти, местного самоуправления, работодателей на вступление в профсоюз. Прием в члены Профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет.

Решение о приеме в Профсоюз принимается собранием первичной профсоюзной организации (профсоюзным комитетом). Принятому в Профсоюз выдается профсоюзный билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза.

Состав комитета первичной профсоюзной организации:

Председатель профсоюзного комитета

Борщева Татьяна Александровна