Июнь06

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

6 июня в Центральной библиотеке им. М. Горького прошли мероприятия, посвященные 220-летию со Дня рождения гения русской словесности Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в библиотеке собралось 200 лучших знатоков сказок А.С. Пушкина - воспитанников детских садов. В том числе, и воспитанники нашего детского сада, чтобы принять участие в игре «В гостях у Пушкина-сказочника». Каждый из них выучил наизусть не менее одной сказки в рамках проекта «Пятигорск с Пушкиным».

Ребята хором декламировали наизусть отрывки из известных сказок А.С. Пушкмна «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и др. Выступления детей были яркими, эмоциональными и запоминающимися.