Май05

Патриотическое воспитание

9 Мая праздник со слезами на глазах, но этот праздник радости и счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны.

Это память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В канун Дня Победы в нашем детском саду прошли занятия, беседы, развлечения, посвященные этой теме. Торжественно прошло музыкальное развлечение, где дети исполнили патриотические песни, читали стихи, соревновались в эстафетах. В честь Дня Победы воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к мемориалу памяти в Комсомольском парке микрорайона Белая Ромашка.

Одним из запоминающихся мероприятий стало участие семей воспитанников детского сада в Параде колясок, посвященному Дню Великой Победы и организованной администрацией г. Пятигорска. По центральной площади города Пятигорска проехали коляски в виде танков, самолетов и боевых кораблей. Семья Газаровых и семья Париновых прошествовали в самостоятельно изготовленных самолетах военных лет.