Авг29

«Безопасные дороги - детям!»

В целях формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения 29 августа была проведена акция «Безопасные дороги - детям!».

В целях привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения представителей общественных формирований, различных категорий участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения, 29 августа 2017 года в микрорайоне Белая Ромашка с 11 часов до 12 часов была проведена акция «Безопасные дороги - детям!».

Сотрудники отделения ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску останавливали автомобили и совместно с педагогами и детьми МБДОУ детского сада № 24 «Звездочка» вручали заранее изготовленные листовки о правилах дорожного движения. Участники акции акцентировали внимание на необходимости проявлять особое внимание, когда на дороге или возле дороги появляются дети, а также напоминали правила перевозки детей легковыми автомобилями. В акции приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада, которые, находясь на тротуаре, призывали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения.